Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Презентация промежуточного отчёта по наблюдению за новыми выборами в НСГ по вулканештскому округу №10

14 июня, 2018 @ 10:00 дп - 11:00 пп

Общественная организация Пилигрим-Демо организует пресс-конференцию по презентации Промежуточного отчёта Пилигрим-Демо по наблюдению за новыми выборами в Народное Собрание Гагаузии по Вулканештскому избирательному округу №10.

Пилигрим-Демо наблюдает за выборами c момента назначения даты выборов НСГ и до момента подтверждения результатов голосования Апелляционной Палатой Комрат (АПК).

В рамках миссии по наблюдению эксперты Пилигрим-Демо провели встречи с избирательными органами и органами власти, участвующими в организации и проведении выборов в НСГ, кандидатами, политическими партиями, судебными инстанциями, представителями гражданского общества и СМИ.

В отчете экспертами Пилигрим-Демо, в том числе, будут указаны проблемные моменты и противоречия, связанные с организацией и проведением новых местных выборов в НСГ  округе №10 г. Вулканешты.

Дата: Четверг, 14 июня 2018 года, в 10.00 часов.

Место: офис общественной организации «Пилигрим-Демо», ул. Победы, 11, 3 этаж.

Команда экспертов Пилигрим-Демо оценивает выборы на предмет их соответствия действующему законодательству АТО Гагаузия, Республики Молдова, а также международным стандартам в области свободных и честных выборов. Также команда экспертов анализирует действующее избирательное законодательство АТО Гагаузия и его применение, отслеживает предвыборные мероприятия, работу избирательных органов, а также разрешение избирательных споров.

Подробности

Дата:
14 июня, 2018
Время:
10:00 дп - 11:00 пп