Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Международная конференция GROW 2018

26 сентября, 2018 @ 10:30 дп - 3:35 пп

Общественная организация Пилигрим-Демо оргaнизует вторую международную конференцию GROW 2018, посвящённую развитию гражданского общества в Гагаузии. В этом году конференция также коснётся вопроса политической ассоциации на уровне Гагаузии, как инструмента де-политизации общественных объединений.

Для участия в конференции приглашены первые лица АТО Гагаузия, депутаты Народного Собрания Гагаузии, депутаты Парламента Республики Молдова, национальные и международные эксперты из Республики Молдова и стран Европейского Союза, местные чиновники, представители научного и гражданского сообщества.

В качестве докладчиков GROW 2018 соберёт международных, национальных и местных представителей гражданского общества, академического и экспертного сообщества, а также представителей национальных и местных органов власти, для обсуждения вызовов и перспектив развития гражданского общества и политической ассоциации на уровне Гагаузии, представления передового зарубежного опыта в этой области, а также возможных решений, способствующих укреплению гражданского общества в Гагаузии.

GROW 2018 предоставит диалоговую площадку для разработки действий и инициатив, предлагая соответствующие инструменты, подходы и передовую практику в области развития гражданского общества.

Конференция будет организована в две панели:

Панель 1: Право на политическую ассоциацию, как способ де-политизации общественных объединений.

Панель 2: Неполитический статус НПО и вызовы, связанные с его обеспечением в Гагаузии.

Конференция организуется в рамках проекта «Развитие гражданского общества в Гагаузии», реализуемого при поддержке Европейского Союза консорциумом, который включает: Фонд Сорос Молдова , Центр КОНТАКТ и Пилигрим-Демо.

Подробности

Дата:
26 сентября, 2018
Время:
10:30 дп - 3:35 пп

Место проведения

Банкетный зал Авдарма
Советская 14
Авдарма, Гагаузия Руспублика Молдова
+ Карта Google
Посмотреть Место проведения сайт

Организатор

Piligrim-Demo
Телефон:
+373 20980571
Email:
info@piligrim-demo.org.md
Посмотреть Организатор сайт