Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Предвыборные дебаты в округе № 6 Чадыр-Лунга

11 ноября, 2016 @ 4:00 пп - 6:00 пп

Общественная организация Пилигрим-Демо приглашает избирателей округа № 6 г. Кадыр-Лунга на первые дебаты с участием кандидатов на должность депутатов в Народное Собрание Гагаузии, которые состоятся в пятницу, 11 ноября 2016 года, в 16.00, в здании Примэрии города Чадыр-Лунга.

Впервые за всю историю, предвыборные дебаты кандидатов в Народное Собрание Гагаузии организованы организацией гражданского общества.

В первых дебатах будут участвовать кандидаты шестого избирательного округа Чадыр-Лунга: Георгий Лейчу, Виталий Димов, Сергей Гончар и Сергей Бузаджи.

Во время дебатов кандидаты смогут представить свою предвыборную программу, задать друг другу интересующие их вопросы, ответить на вопросы избирателей. Модераторами первых дебатов выступят Василий Чоарик и Людмила Митиогло.

Мероприятия с участием кандидатов проходят под слоганом „Неподкупный электорат. Голосую осознанно”. Цель дебатов – помочь жителям Гагаузии узнать своих кандидатов, вследствие чего – сделать осознанный выбор, а также введение в местную политику демократических инструментов в избирательный процесс.

Выборы в Народное Собрание Гагаузии это важное событие не только для гагаузской автономии, но и для Молдовы, в целом. Поскольку Народное Собрание Гагаузии является законодательным органом автономии, имея компетенции, как на местном уровне, так и на национальном, обладает правом выступить с законодательными инициативами в Парламент РМ. От деятельности Народного Собрания Гагаузии зависят не только отношения между Гагаузией и центральными властями, но и благосостояние автономии.

До начала выборов в Народное Собрание Гагаузии, которые состоятся 20 ноября, будет организовано шесть предвыборных дебатов с участием кандидатов следующих округов: №6 Чадыр-Лунга; № 31 Копчак, №24 Казаклия, №28 Конгаз, № 32 Котовское şi №35 Томай.

После первого тура, будет организовано еще 4 раунда дебатов. Место их проведения и список участников будут уточнены позже.

Подробности

Дата:
11 ноября, 2016
Время:
4:00 пп - 6:00 пп

Место проведения

Примэрия г. Кадыр-Лунга
ул. Ленина, 91
Чадыр-Лунга, 6100 Руспублика Молдова
Телефон:
+373 291 22509
Посмотреть Место проведения сайт

Организатор

Piligrim-Demo
Телефон:
+373 20980571
Email:
info@piligrim-demo.org.md
Посмотреть Организатор сайт