Услуги

Молодёжный центр Пилигрим-Демо в Гагаузии оказывает ряд услуг молодым людям, образовательным учреждениям и молодёжным организациям.

Образовательные услуги. ОО МЦ Пилигрим-Демо в Гагаузии организует и проводит образовательные мероприятия по следующим темам:
лидерство;
командообразование;
межкультурное обучение;
правозащитное образование;
фасилитирование (управление рабочими встречами);
разрешение конфликтов;
разработка молодёжных проектов;
оценка молодёжных проектов;
дебаты в формате Policy.
C 2007 года ОО Пилигрим-Демо в Гагаузии проводит летние школы с использованием политико-экономической игры «Демоландия».

Политико-экономическая игра «Демоландия» предоставляет молодым людям возможность участвовать в построении и управлении молодёжным самоуправляемым государством. Игры «Демоландия» даёт молодым людям возможность понять принцип функционирования демократического государства, и развить навыки, публичной, управленческой и экономической деятельности.

Информационная и консультационная поддержка. ОО МЦ Пилигрим-Демо в Гагаузии оказывает информационную и консультационную поддержку молодым людям, избирателям, политикам, управленцам и преподавателям. Для этих целей ОО МЦ Пилигрим-Демо в Гагаузии делает следующее:
издаёт пособия для молодых кандидатов на выборные должности с комментариями к выборному законодательству;
издаёт пособия для наблюдателей на выборах с комментариями к выборному законодательству;
издаёт пособия для избирателей с комментариями к выборному законодательству;
организует информационные кампании для информирования избирателей об избирательном процессе;
помогает преподавателям образовательных учреждений в разработке и реализации мероприятий в областях гражданского образования в рамках образовательного процесса.
организует ознакомительные визиты по Молдове и в странах ЕС.
Исследовательская деятельность. ОО МЦ Пилигрим-Демо в Гагаузии проводит исследования среди молодёжи для: выявления уровня активности молодых людей в различных сферах жизнедеятельности; выявления проблем волнующих молодых людей; отношения молодых людей к политическим, экономическим и социальным процессам, протекающим в регионе и в стране.